Рукописи

Отправка статей

У Вас уже есть имя пользователя и пароль для журнала "Электротехника и электроэнергетика"?
Войдите на сайт

Нужны имя пользователя и пароль?
Зарегистрируйтесь

Чтобы иметь возможность подавать статьи в журнал и отслеживать текущий статус редакционной обработки своих рукописей необходимо войти на сайт как зарегистрированный пользователь.

Руководства для авторов

Предоставляемые статьи в редакцию журнала "Электротехника и электроэнергетика" должны быть неопубликованными ранее и не должны рассматриваться для публикации в других журналах. Статьи не должны содержать тривиальные и очевидные результаты, делать необоснованные выводы и повторять выводы уже опубликованных исследований.

Принимаются к рассмотрению статьи на английском, русском и украинском языках. Английский вариант статьи подается в редакцию с переводом на русский или украинский язык и должен быть оформлен отдельно от версии статьи оригинала.

Объем статьи должен составлять не менее 7 и не более 12 страниц. Количество авторов статьи не должно превышать 5-ти человек.

I. Представление статьи для публикации в редакцию журнала осуществляется по электронной почте (etae@ukr.net)и должно содержать следующие документы:

1. Статья, оформленная согласно требованиям редакции журнала. Структура статьи и правила оформления приведены в специальном шаблоне. Отредактируйте Вашу работу в самом шаблоне по приведеному примеру с использованием соответствующих стилей оформления. Правки в колонтитулах авторами не выполняются.

2. Рецензия, подписанная доктором наук, с печатью организации, заверяющей его подпись (сканированный документ в формате PDF).

3. Экспертное заключение о возможности открытого опубликования статьи. Используется бланк той организации, в которой работает главный автор статьи. (сканированный документ в формате PDF). Для сотрудников ЗНТУ шаблон экспертного заключения можно скачать здесь.

4. Сведения об авторах (только для граждан Украины) на русском украинском и английском языках, содержащие название статьи, а также для каждого автора: фамилию, имя, отчество (полностью), ученую степень, ученое звание, должность, место работы, почтовый адрес места работы, адрес электронной почты, рабочий, мобильный телефоны, ORCID номер, а также указать, с кем вести переписку. (скачать шаблон).

II. Внутреннее рецензирование. После получения пакета документов в электронном виде статья отправляется на внутреннее рецензирование. Статья проходит двухступенчатое закрытое (анонимное для автора) рецензирование штатными редакторами и независимыми рецензентами – ведущими учеными по профилю журнала. В случае выявления несоответствия поданной статьи требованиям или при наличии замечаний редакторов и рецензентов редакция направляет авторам статью на доработку.

После чего, автор представляет в редакцию доработанную версию статьи, а также ответы на замечания рецензентов.

Срок выполнения рецензии может занимать от 1 недели до 2 месяцев.

III. В случае положительного ответа о прохождении рецензии, автор предоставляет пакет оригиналов документов (статья, соответствующая электронной версии с подписями всех авторов; рецензия; экспертное заключение) в редакцию журнала по почте либо лично.

Статьи, не соответствующие указанным требованиям, не принимаются к рассмотрению.

Направляя статью в журнал "E&E", авторы тем самым принимают на себя полную ответственность за соблюдение авторских прав других лиц и организаций, точность приведенных цитат, данных и иллюстраций, неразглашение государственной и служебной тайн, выражают свое согласие бесплатно передать редакции журнала права на публикацию, перевод на иностранные языки, хранение и распространение материалов статьи в любой форме.

Требования к рукописи

При подаче рукописи в журнал авторы должны подтвердить ее соответствие всем установленным правилам, указанным ниже. В случае несоответствия поданой работы пунктам этих требований редакция будет возвращать рукописи авторам на доработку.

Положение об авторских правах

Положення про авторські права Creative Commons

Авторы, публикующиеся в данном журнале, соглашаются со следующими условиями:

• Авторы сохраняют за собой права на авторство своей работы и предоставляют журналу право первой публикации этой работы на условиях лицензии Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим лицам свободно распространять опубликованную работу с обязательной ссылокой на авторов оригинальной работы и оригинальную публикацию в этом журнале.

• Авторы сохраняют право заключать отдельные договора на неэксклюзивное распространение работы в том виде, в котором она была опубликована этим журналом (например, размещать работу в электронном архиве учреждения или публиковать в составе монографии), с условием сохраниения ссылки на оригинальную публикацию в этом журнале.

• Политика журнала разрешает и поощряет размещение авторами в сети Интернет (например в институтском хранилище или на персональном сайте) рукописи работы как до ее подачи в редакцию, так и во время ее редакционной обработки, так как это способствует продуктивной научной дискуссии и положительно сказывается на оперативности и динамике цитирования статьи.

Положение о конфиденциальности

Имена и электронные адреса, которые указываются пользователями сайта данного журнала, будут использоваться исключительно для выполнения внутренних технических задач этого журнала; они не будут распространяться и передаваться посторонним лицам.